Full Details for Lot 85

Auction 828, Lot # 85

VICTOR PETIT (FRANCIA, 1818-1871)
PAISAJE CON UN HOMBRE TRABAJANDO
Acuarela sobre papel. Firmado y con referencia del artista al reverso.
Detalles de conservación.
22 x 12 cm
Estimado $ 6,000-10,000